Судьба сенатора решится 3 марта

Новости.
16:32, 19 Февраля 2010

Новости партнеров

Совет Федерации планирует рассмотреть вопрос о сложении полномочий сенатора от Карелии Андрея Нелидова 3 марта, после чего станет возможным утверждение в этой должности Девлета Алиханова.

Девлет Алиханов
Девлет Алиханов
Об этом газете "Коммерсантъ" сообщил сам Нелидов. По утверждению газеты, решение этого вопроса затягивалось из-за того, что в аппарате Совета Федерации "потеряли" заявление Нелидова о сложении полномочий. Теперь он написал повторное заявление и получил устное подтверждение от главы СФ, что этот вопрос будет вынесен на сессию 3 марта. "Я сам заинтересован в скорейшем завершении этой истории, чтобы двигаться дальше",— сообщил Нелидов.

По информации из источников "Коммерсанта" в администрации президента, на этой неделе переговоры по карельскому сенатору прошли на самом высоком уровне. Помимо единороссов, в них участвовали Сергей Миронов, глава Карелии Сергей Катанандов, Андрей Нелидов. По итогам переговоров Нелидов написал повторное заявление.

Как сообщает РИА Новости, первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев назвал сложившуюся ситуацию "крайне возмутительной". "Здесь одно из двух - либо произвол со стороны председателя палаты, либо преступная халатность со стороны аппарата палаты", - считает Исаев.

По его мнению, если дело будет развиваться подобным образом, то Совет Федерации "из палаты регионов, о чем многократно заявлял Сергей Миронов, превратится в палату председателя и его аппарата".  "Это недопустимо, я считаю, необходимо принимать меры, для того чтоб подобное никогда более не повторялось. Одной из таких мер, на мой взгляд, могло бы быть внесение изменения в закон о Совете Федерации, который существенно сократил бы полномочия председателя в пользу палаты как целого", - сказал Исаев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей