Турфирмы нарушали права потребителей

Новости.
09:00, 24 Февраля 2010

Новости партнеров

В большинстве туристических фирм Карелии, в которых в прошлом году прошли проверки Роспотребнадзора, были выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, в 2009 году специалистами ведомства было проведено 18 проверок в отношении организаций, оказывающих гражданам туристские услуги. Лишь в 5 турфирмах нарушений законодательства о защите прав потребителей не выявлено. Остальные туристские организаций допустили нарушения, которые выразились в непредставлении потребителям необходимой и достоверной информации об исполнителе услуг, о туристском продукте. Также некоторые турфирмы включали в договоры о реализации туристского продукта условия, ущемляющие законные права потребителей.

Всего в 2009 году при проведении мероприятий по контролю в отношении туристских организаций выявлено 84 нарушения. За допущенные нарушения 12 турфирм привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 101 тыс. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей