999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
17:48, 24 Февраля 2010

Пострадавшим от собак предлагают взяться за оружие

Загрузка...

Жители Петрозаводска должны получить право самостоятельно заниматься отстрелом бездомных собак и получать за это денежное вознаграждение, считает карельское отделение "Молодежной правозащитной группы".

Об этом заявлено в обращении правозащитников в адрес петрозаводских властей. "В отлове собак должны участвовать опытные в вопросах охоты на зверя горожане, которые за небольшое вознаграждение готовы будут помочь городской администрации в устранении собачьей угрозы. Жители Петрозаводска смогут ловить собак и зарабатывать себе этим на кусок хлеба", - говорится в заявлении МПГ.

Кроме того, правозащитники предлагают привлекать для отстрела собак вооруженных сотрудников милиции. "Милиция более мобильна, чем "Автоспецтранс" и за короткое время сможет ликвидировать безнадзорных собак, которые заполонили город. Так будет намного лучше, чем содержать "Автоспецтранс", работа которого, увы, никак не сказывается на росте нападений бездомных собак на граждан", - считают в "Молодежной правозащитной группе".

Поводом для обращения стали участившиеся случаи нападения бездомных собак на горожан. Последний случай произошел в минувшие выходные, когда беспризорная овчарка покусала несколько прохожих. Ее застрелили сотрудники ППС.

Разобраться в ситуации с беспризорными собаками попытались депутаты Петросовета, направившие запрос в администрацию города с просьбой сообщить о работе "Автоспецтранса". По словам депутата Андрея Гаврикова, в ответе за подписью мэра Петрозаводска Николя Левина говорится, что в прошлом году, в Петрозаводске было отловлено более тысячи бродячих животных. На эти цели "Автоспецтранс" получил из бюджета более миллиона рублей. 

 

Комментарии

feralan
2010-02-25 20:59:14
Готов принять участие в обсуждении, коли такая статья выйдет. Будет что сказать... Владимир Рыбалко - тот, кто считает городских собак :)
Андрей Тюков
2010-02-25 16:32:03
Странно и дико слышать предложения решить, действительно, существующую проблему силовыми методами. Не настрелялись? Тем более странно, что исходят такие предложения от сторонников "гражданского общества". Перепутали циркуляры, господа? Стрелять - это потом, когда построите своё ГО. Пока же достаточно создавать информационные поводы, чем глупее, тем лучше... Дико, дико... Более 20 лет кормлю бездомных собак (на самом деле, большая часть - вполне домашние, просто бегают "без руля и без ветрил"), ни разу не сталкивался со случаями немотивированной агрессии со стороны животных. Это же не человек... Наше насилие над природой вызывает адекватную реакцию с той стороны. Даже дурацкий "Аватар", в сущности, именно об этом... Не туда мы идём. Даже в Одессе сто лет назад были специальные поилки для бродячих собак, на улицах, к деревьям прикреплялись... Сто лет прошло! А результат? Вообще, я считаю эту тему очень важной. Можно бы её и отдельно обсудить. Пусть М. Ефимов напишет статью-"запал", а мы обсудим. :)
AM
2010-02-25 16:05:17
Проще всего взять и убить всех якобы мешающих бездомных животных!Что ж давайте же с таким же успехом будем тогда бегать с ружьём за людьми которыми нападают на улицах с целью разбоя и грабежа.. Проблема таким образом решена не будет..огромное количество бездомных животных..тому виной и безответственные заводчики которые через месяц отправляют свои питомцев жить на улицу..и то что изначально проблема существования бездомных животных не решалась! Однозначно существует факт того что страдают люди,ну дак давайте же всё же решать проблему более гуманными методами и решать таким образом чтобы этот вопрос больше так остро не вставал!
AM
2010-02-25 16:00:21
Проще всего взять и убить всех якобы мешающих бездомных животных!Что ж давайте же с таким же успехом будем тогда бегать с ружьём за людьми которыми нападают на улицах с целью разбоя и грабежа.. Проблема таким образом решена не будет..огромное количество бездомных животных..тому виной и безответственные заводчики которые через месяц отправляют свои питомцев жить на улицу..и то что изначально проблема существования бездомных животных не решалась! Однозначно существует факт того что страдают люди,ну дак давайте же всё же решать проблему более гуманными методами и решать таким образом чтобы этот вопрос больше так остро не вставал!
sherhan2
2010-02-25 12:55:45
А я ЗА идею.Крикуны! Не можете создать условий для содержания беспризорных животных-так и не орите о защите.Я видел в больнице женщину,на которую напали беспризорные собаки когда она возвращалась с магазина.Растерзали её сумку и саму покалечили,так что только ЗА!!!
нюшка
2010-02-25 10:31:49
а меня интересует другой момент - все знают, что Ефимов. скажем так...неадекватный тип, преследующий свои цели. Зачем редакция упоминает собаку гирса, дает ему возможность бредить в публичном пространстве? пусть бы испражнялся на своем сайте и довольно. Зачем портить людям настроение этим персонажем? Бред...так скоро столица станет рупором Ефимова...не хочу. не жалаю и все тут!!!!!
Lacriss
2010-02-25 10:19:18
все такие добрые... пока вас самих не покусают (или ваших близких). из личного опыта: шёл я как-то мимо вечного огня (примерно год назад было дело) вдруг сзади, подбегает пёс и кусает меня за ногу. просто так. без повода. (хорошо что сквозь штатнину не прокусил), а ещё 4 пса стоят поодаль и смотрят, что будет дальше. полминуты мы с ним в гляделки играли, потом он развернулся и убежал к своим "приятелям". отстрел собак гражданами конечно не то (т.к. наверняка будут перекосы и перегибы), лучше чтобы этим занималась специализированная служба, но более активно, чем ныне действующая. а стерилизация не поможет, об этом уже неоднократно писали.
Lucas
2010-02-25 01:00:30
Люди- вы в натуре самые опасные и злые звери на планете, давайте вас тоже отстреливать за то, что если вы себе еды не смогли добыть.. собаки же не спроста нападают, они просто жрать хотят.. и в отличие от людей, они не понимают, что если, например, в данный момент финансов ое положение не очень хорошее, то надо подождать с потомством..
зимняя стужа
2010-02-24 23:55:55
Думаю надо дать Максиму Ефимову оружие, он сразу же грохнет кого-нибудь, поскольку он псих, и общество от него благополучно избавится. Кроме жуткого примера для подражания и варварских убийств, идея попахивает экстремизмом. Представьте, что будет, если головорезам этой правозащитной банды вручить оружие.. Если узнаю, где живет Ефимов, обязательно сообщу Оленичеву. Будем защищать свои права по методике ефимова.
волк
2010-02-24 23:43:10
ЧТО ЗА ДОЛБОЕБИЗМ?НАРОД ЧЕГО СОВСЕМ С YМА ПОСХОДИЛИ?МОЖЕТ ВМЕСТО YБИЙСТВА ЖИВОТНОГО,ВЫ Лу ч ш е СЕБЕ ЧТО НИБYДЬ ОТРЕЖЕТЕ?А?Максим Ефимов-КТО ЭТОТ МYДАК ВООБЩЕ ТАКОЙ?ГНАТЬ В ШЕЮ КОЗЛА
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?