Заболеваемость острыми кишечными инфекциями резко выросла

Новости.
09:01, 25 Февраля 2010

Новости партнеров

За минувшую неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Карелии возросла на 80 процентов.

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, за минувшую неделю в республике зарегистрировано 226 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, при этом среднемногонедельный уровень заболеваемости составляет 125 случаев. Резкий рост заболеваемости произошел за счет большого количества заболевших в Петрозаводске, где зарегистрировано 135 случаев, и Кондопожском районе. Большинство заболевших дети – 169 человек.

Как отметили в управлении Роспотребнадзора, рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями обусловлен сезонным подъемом ротавирусной инфекции. Кроме того за минувшую неделю в Карелии зарегистрировано 7 случаев заболевания сальмонеллезом и 2 случая заболевания вирусным гепатитом А.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом по республике находится на неэпидемическом уровне. В сравнении с предыдущей неделей отмечается стабилизация, прироста новых случаев нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей