Потребительское кредитование удвоилось

Новости.
17:27, 25 Февраля 2010

Новости партнеров

Карельские банки отмечают рост числа потребительских кредитов, выданных жителям республики в конце прошлого года – за четвертый квартал общая сумма таких кредитов увеличилось в два раза по сравнению с началом 2009 года.

Об этом было заявлено сегодня на совещании представителей правительства .Карелии с руководителями банковских учреждений республики. Кроме потребительского кредитования к концу года в три раза увеличилось сумма жилищных кредитов, в том числе ипотечных. Тем не менее, объемы данных видом кредитования еще далеки от докризисного уровня.

Глава Карелии Сергей Катанандов призвал банки "не сидеть на деньгах" и облегчить доступ населения и бизнеса к кредитным ресурсам,  в частности, снизить процентные ставки. В ответ на это банкиры с осторожностью заявили о возможном понижении процентных ставок в 2010 году до 10% при условии общего роста экономики страны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей