Найти работу станет еще труднее

Новости.
08:57, 26 Февраля 2010

Новости партнеров

Карельские предприятия продолжают сокращение числа вакансий, несмотря на постепенную стабилизацию экономики.

Об этом свидетельствую данные министерства труда и занятости Карелии. По словам руководителя ведомства Гивия Карапетова, на 2010 год работодатели заявили в службы занятости еще меньше вакансий, чем в 2009 году.  "Тенденция к уменьшению, к сожалению, пока сохраняется. Да, экономика выходит из кризиса, производство восстанавливается, но новые предприятия вряд ли появятся, а работодатели продолжат оптимизацию своих расходов, сокращая рабочие места"  - отметил Карапетов.

По его словам, министерство продолжит выдачу бюджетных субсидий безработным для открытия собственного бизнеса. В 2010 году по 66 тысяч рублей получат 1,2 тысячи безработных, желающих стать предпринимателями. В первую очередь поддержка будет оказана безработным, которые планируют открыть собственное дело в сельском хозяйстве

"На селе 66 тысяч - это хорошие деньги, а если несколько безработных объединятся, организуют у себя несколько рабочих мест, получив за каждое еще такую же безвозмездную ссуду, то сумма наберется внушительная, достаточная для организации крепкого фермерского хозяйства", - сказал Карапетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей