Водозабор работает без разрешения

Новости.
10:11, 26 Февраля 2010

Новости партнеров

Водозаборные сооружения, расположенные в Петрозаводске на улице Варкауса, работают без утвержденного Ростехнадзором документа, подтверждающего их безопасность и разрешающего эксплуатацию.

Памятный знак установлен в честь 70-летия Петрозаводского Водоканала (набережная Варкауса).
Памятный знак установлен в честь 70-летия Петрозаводского Водоканала (набережная Варкауса).
Как сообщили в прокуратуре Карелии, проверкой установлено, что "Петрозаводские коммунальные системы" до настоящего времени не разработали и не представили на утверждение в органы Ростехнадзора декларацию безопасности водозаборных сооружений. Срок действия предыдущей декларации, разработанной еще в 2004 году, истек в апреле прошлого года.

"Данная декларация необходима для удостоверения Ростехнадзором безопасности указанного объекта и выдачи разрешений на его эксплуатацию. В ходе разработки и утверждения декларации акционерным обществом должен быть осуществлен комплекс работ по обеспечению безопасной эксплуатации водозаборных сооружений", – пояснили в прокуратуре.

В отношении ОАО "ПКС" и его главного управляющего возбуждены административные дела. Кроме того, прокурором Петрозаводска в суд был направлен иск о признании незаконным бездействия данной организации. Петрозаводский городской суд требования прокурора удовлетворил и обязал ОАО "ПКС" в срок до 1 июня 2010 года получить в Ростехнадзоре необходимое разрешение на эксплуатацию водозаборных сооружений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей