Безработица продолжает расти

Новости.
12:22, 27 Февраля 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов раскритиковал министерство труда и занятости за то, что оно не выполнило план по созданию рабочих мест.

Эта проблема обсуждалась на последнем заседании антикризисной комиссии при правительстве Карелии. Вместо планируемых 5 тысяч рабочих мест, в прошлом году было создано чуть более 2 тысяч. На начало этого года численность безработных в Карелии составила 14 тысяч человек. По сравнению с прошлым январем, их стало больше на 4 тысячи. В прошлом году в государственную службу занятости населения за содействием в поиске работы обратились 47 тысяч человек. Это  на 24 % больше, чем в 2008 году. Официально были признаны безработными 33 тысячи человек.

"Почему безработица растет, а ситуация не стабилизируется? Такого уровня безработицы - почти 4 процента – в республике еще не было. Не надо забывать, что один из важнейших критериев работы власти – дать людям возможность работать", -  заявил глава Карелии.

В этом году предусматривается обеспечить различными формами временной занятости более 2 тысяч человек, временно трудоустроить 403 безработных выпускника учреждений  профессионального образования. Основным направлением программы будет  поддержка самозанятости безработных граждан: в этом году планируется  оказать помощь в открытии своего дела 1200 начинающим бизнесменам из числа безработных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей