Под суд за "купленные" техосмотры

Новости.
09:01, 01 Марта 2010

Новости партнеров

Трое жителей Кондопоги обвиняются в том, что получали готовые талоны техосмотра своих автомобилей за взятки сотрудникам ГИБДД.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Карелия, в течение 2007-2009 годов жители Кондопоги за взятки в сумме от 1,5 до 2,5 тысяч рублей получали готовые талоны технического осмотра личных автомашин даже без предоставления транспортных средств к осмотру.

Трем кондопожанам было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Расследование этих трех уголовных дел уже завершено. О привлечении к ответственности сотрудников ГИББД, получавших деньги от обвиняемых, сообщении СКП не говорится.

В течение прошлого года в Кондопожском районе в суд было направлено 7 уголовных дел по обвинению граждан в даче взяток сотрудникам ГИБДД. По рассмотренным уголовным делам вынесены обвинительные приговоры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей