Владельцу собак, покусавших ребенка, предъявлено обвинение

Новости.
09:12, 01 Марта 2010

Новости партнеров

Житель Медвежьегорского района, чьи ротвейлеры напали на девятилетнюю девочку, обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью.

Напомним, трагедия произошла в декабре прошлого в поселке Пиндуши. Девочка возвращалась из школы мимо дома, обнесенного забором. Неожиданно из-за забора выскочили два ротвейлера, которые напали на ребенка, искусав ей все лицо и другие части тела. В результате, девочка едва не потеряла ухо, получила переломы предплечья и голени. Пострадавшая школьница сначала была доставлена в центральную районную больницу, а затем в республиканскую. Собак же усыпили на следующий день после трагедии.

В отношении хозяина ротвейлеров было возбуждено уголовное дело, 26 февраля ему предъявлено обвинение по ст.118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В ближайшее время уголовное дело планируется направить в суд. Об этом сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей