У мэрии обновилась виртуальная приемная

Новости.
17:12, 01 Марта 2010

Новости партнеров

Начала работу модернизированная "Электронная приемная" администрации Петрозаводска, которая позволяет жителям города не только обращаться к чиновникам через интернет, но и отслеживать, на какой стадии рассмотрения находится их запросы.

Как сообщили в пресс-службе петрозаводской мэрии, в обновленной версии горожане, обратившиеся в "Электронную приемную", смогут отслеживать этапы прохождение своих запросов. Для этого обращениям будут присваиваться различные статусы во время его рассмотрения – "поступило в автоматизированную систему", "принято к рассмотрению", "готовится ответ" и "опубликован ответ"

"Горожанин, который подал запрос, сможет наблюдать на странице сайта в реальном времени изменение статуса, непосредственно после присвоения. Кроме того, уведомление о поступлении обращения, а также подготовленный ответ поступают на адрес электронной почты, если он указан. Если у гражданина нет электронной почты или адрес ее не указан, информация о прохождении обращения доступна подателю через защищенный доступ на самом сайте", – сообщили в пресс-службе мэрии.

Горожане, оставившие запрос в "Электронной приемной" смогут сами выбрать, каким образом они хотят получить ответ: через опубликование на сайте администрации, на электронную почту или прочитать его в защищенном режиме, при этом текст будет доступен только автору обращения.

Обновленная система также позволяет делать выборки и проводить мониторинг обращений, поступающих через "Электронную приемную", по количеству, тематике и другим показателям.

Проект по внедрению "Виртуальной приемной" в петрозаводской администрации был начат еще в 2001 году. Необходимость модернизации этого востребованного горожанами ресурса была вызвана тем, что прежняя система не обеспечивала защиту персональных данных заявителя и не содержала некоторых полей, обязательных для заполнения гражданами в соответствии с федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Кроме того прежняя система не предотвращала подачу ошибочных и некорректных заявлений, в том числе спама и не предоставляла гражданам дополнительных сервисов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей