Шуточная борьба закончилась убийством

Новости.
13:00, 02 Марта 2010

Новости партнеров

Житель Кеми обвиняется в умышленном убийстве своего друга, которого он зарезал после того, как шуточная борьба с ним переросла в настоящий конфликт.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Карелии, труп 32-летнего мужчины с телесными повреждениями был обнаружен в одной из квартир Кеми 7 января этого года. По версии следствия, в тот вечер двое приятелей отмечали рождественские праздники. В какой-то момент они решили побороться. Состояние алкогольного опьянения мешало адекватно оценить ситуацию, и шуточная борьба переросла в агрессивный конфликт. Оба схватились за ножи. Один из мужчин несколько раз ударил ножом другого. Судебно-медицинская экспертиза установила, что после нанесения ножевых ранений, потерпевший жил в течение трех часов. При этом подозреваемый не принял мер по спасению жизни своего друга.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство). Расследование завершено, материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей