Художники поднимут горожанам настроение

Новости.
09:00, 03 Марта 2010

Новости партнеров

В городском выставочном зале Петрозаводска откроется выставка "Художники улыбаются".

Виктория Зорина
Виктория Зорина
По замыслу устроителей новой выставки, она не только поднимет настроение петрозаводчанам, уставших от долгой зимы, но и даст повод поразмышлять над парадоксальной природой комического, вмещающего в себя большое количество оттенков: от тихой иронической улыбки до гомерического хохота, от детского безыскусного веселья и комедии положений до абсурдистского юмора и саркастической усмешки.

В экспозиции будут представлены живопись, графика, объекты, видео-арт, декоративно-прикладное искусство и фотография. Участники выставки – художники Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Среди них не только уже известные мастера Аркадий Морозов, Дмитрий Москин, Виктория и Владимир Зорины, Артем Стародубцев, Владимир Ваян, Наталья и Валерий Кошелевы, Виталий Голубев, Владимир и Ирина Ларионовы, Маргарита Юфа, Любовь Малиновская, Александр Белоусов, но и более молодые авторы, такие как Антонина Юфа, Василий Зорин, Александр Ушков, Наталья Логинова, Павел Олюшкин, Ольга Добрякова, группа "Не в фокусе" (Юрий Белкин и Дмитрий Трифонов), Игорь Фомин, Максим Кошелев, Игорь Монахов и другие.

Открытие выставки "Художники улыбаются" состоится 12 марта в 16 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей