Водитель пытался "откупиться" от сотрудника ГИБДД

Новости.
09:02, 03 Марта 2010

Новости партнеров

Житель Московской области, совершивший на территории Карелии ДТП, сначала скрылся с места происшествия, а затем пытался дать взятку инспектору ДПС.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре, 30-летний житель Ногинска, управляя автомобилем на территории Кемского района, совершил дорожно-транспортное происшествие. Не дожидаясь приезда инспекторов ГИБДД, мужчина скрылся. Вскоре сотрудники ГИБДД установили личность водителя-нарушителя и пригласили его в служебное помещение для составления протокола об административном правонарушении. По версии следствия, водитель, желая избежать лишения права управления транспортным средством, передал инспектору взятку. После передачи денег взяткодатель был задержан сотрудниками милиции.

В отношении жителя Ногинска было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Наказание за совершение этого преступления предусмотрено в виде лишения свободы до 8 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей