В Петрозаводске могут появиться небоскребы?

Новости.
17:58, 02 Марта 2010

Новости партнеров

Участники общественных слушаний по проекту новых Правил землепользования и застройки города поддержали планы администрации Петрозаводска, но высказали множество замечаний, связанных с вырубкой лесных участков и многоэтажной застройкой.

В частности, было высказано предложение отказаться от вырубки лесных участков в районе санатория "Белы ключи" в Петрозаводске и провести изучение ценности всех участков "зеленой зоны", где предусматривается строительство. 

Кроме того, участники общественных слушаний высказались против уплотнительной застройки и строительства крупных торговых центров в исторических кварталах Петрозаводска. Недоумение собравшихся вызвало заключение разработчиков проекта о возможности  возведения в центре города зданий высотой до 25 этажей.

Администрация Петрозаводска пообещала учесть эти замечания. В итоге за проект проголосовали 70 участников общественных слушаний, 35 высказались против.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей