Фальсификации не повлияли на итоги выборов

Новости.
09:51, 03 Марта 2010

Новости партнеров

Уголовное дело по обвинению секретаря избирательной комиссии в фальсификации итогов голосования на выборах главы Пяльмского сельского поселения Пудожского района направлено в суд.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Карелии, установлено, что 11 октября 2009 года во время выборов депутатов и глав муниципальных образований обвиняемой были внесены в список избирателей данные 50 избирателей и проставлены их подписи как проголосовавших. В то время как эти избиратели не участвовали в выборах.

Секретарю избирательной комиссии предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования по выборам). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Несмотря на выявленные следствием фактов фальсификации итогов голосования, они не повлияли на результаты выборов главы Пяльмского сельского поселения Пудожского района", – отметили в республиканском управлении СКП.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей