Пожарные закрыли "Жилищный контроль"

Новости.
11:24, 03 Марта 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске за нарушение требований пожарной безопасности приостановлена деятельность муниципального учреждения, контролирующего деятельность управляющих компаний.

По решению городского суда здание, в котором расположено муниципальное учреждение "Жилищный контроль", закрыто на 80 дней до устранения замечаний. В частности, представители Госпожнадзора указали на необходимость снять с оконных проемов железные решетки, заменить горючие отделочные материалы на негорючие. По словам директора МУ "Жилконтроль" Дмитрия Баженова, на сегодняшний день большая часть замечаний уже устранена. Затруднения вызывает лишь обустройство отдельного эвакуационного выхода в учреждении, поскольку это требует значительных временных и материальных ресурсов.

МУ "Жилищный контроль" осуществляет учет и контроль над сохранностью муниципального жилья в Петрозаводске, контролирует работу управляющих компаний, разрабатывает планы по капитальному ремонту домов. Также "Жилконтроль" выдает согласования на перепланировку квартир.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей