Жильцов пострадавшего дома расселяют в общежитиях

Новости.
14:38, 03 Марта 2010

Новости партнеров

Сегодня администрация Петрозаводска начала предоставление жилых помещений для временного проживания жильцам дома №41 по улице Фурманова, в котором 1 марта обрушилась кровля.

жильцы дома №41 по улице Фурманова
жильцы дома №41 по улице Фурманова
Как сообщает пресс-служба мэрии карельской столицы, первая семья уже получила ключи от временного жилья, еще две семьи сегодня получат направления. При этом в мэрии отметили, что большая часть маневренного жилого фонда, находящегося в ведении администрации города – это комнаты в бывших зданиях общежитий.

"Что касается обследования конструкций дома и решения вопроса о дальнейшей судьбе здания, сейчас принимаются меры для того, чтобы обеспечить условия, которые позволят проектной организации произвести обследование состояния конструкций здания. Только после проведения этих работ на основании акта обследования можно будет сделать вывод о возможности или невозможности аварийно-восстановительных работ по этому зданию", – сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, после того, как под тяжестью снега в доме обрушилась кровля, здание было полностью обесточено, были сняты и вывезены газовые баллоны. Сам дом и прилегающая территория охраняются сотрудниками милиции. Жильцы были предупреждены о том, что находиться в квартирах опасно, однако никто из них не воспользовался предоставленной возможностью временно разместиться в школе №48.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей