999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
12:57, 04 Марта 2010

В прорывах водопровода виновата погода

Загрузка...

Перепад температуры воздуха стал причиной нескольких повреждений на водопроводных трубах в Петрозаводске.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Петрозаводских коммунальных систем". Протечки обнаружены на улицах Ленинградской, Варламова и Пушкинской. "Дело в том, что при потеплении грунт начинает проседать, что оказывает сильное давление на коммуникации. Повреждения происходят только на старых участках", – сообщили в ПКС.

В настоящий момент ведутся работы по устранению повреждений. Для проведения сварочных работ на некоторое время приходится ограничивать водоснабжение объектов. В случае необходимости по заявкам управляющих компаний к отключенным от водоснабжения домам будет организован подвоз воды.

Для устранения последствий повреждений также привлекаются дорожные службы, которые должны устранить с дорог наледь и посыпать их песком.

Комментарии

Artem
2010-03-06 23:14:26
Шол бы ты отсюда ... и далбше бздеть про плохую погоду из-за которой рвутся трубы.
xTl
2010-03-06 04:45:40
Дорогой читатель! Внимай лозунгам "ЖКХ - золотая жила". И сразу знай! Тот кто это сказал - искустный вор, виртуоз, профи. Все дело в масштабе. Если у тебя ларек с оборотом 100 т.р. - не интересно. А тут - млрды. Не плати никому, пИ*ди безбожно и половина твоя. Яхты, Канары, кинутые поставщики, энергетики, бюджет и персонал - вот он, залог успеха. Я как ненавидел вас, уроды совдеповские, воры и конокрады, так и истреблять буду по мере сил.
xTl
2010-03-06 04:27:56
Пульсар Это уже стандарт, что в ЖКХ триллионы крутятся? Да сосите вы с проглотом. Обратись в ГК РК по регулированию тарифов и спроси, на что денег дали, а на что нет. Тебе там популярно объяснят, что мазут стоит 7т.р., а если ты не можешь найти дешевле 10т.р. - твои проблемы. И стадо таких же баранов как ты за коммуналку не платит вообще. Ну да, заработали они млрд. - "Тех денег, что крутятся в ПКС'е хватит на то, чтобы проложить трубы из чистого золота". Сглотни. Тока ты не забывай, что на этот млрд. потречено 1,5 и собрано 0,5. Так что ж ты, знаток ЖКХ, научи всю коммуналку РФ как прожить на 0,5 потратив 1,5?
DVORKOVICH
2010-03-05 15:35:05
clr, вы депутат Петросовета или уволенный из ПКС сотрудник?
clr
2010-03-05 10:23:54
И если, дорогие работники и родственники работников ПКС, вы считаете что это нормальная организация облуживания городских технических коммуникаций, то флаг вам в руки!
clr
2010-03-05 10:21:44
DVORKOVICH Ваш отец вчера маялся и мерз исключительно из-за жадности менеджмента ПКС. О том что трубы в центре города, и в частности на Пушкинской, страрые (а значит полусгнившие) известно давно. И для ПКС это не секрет. Если делать по уму, то нужно было летом, в ясный теплый день, сделать пару раскопок с целью инспекционное осмотра. И в случае большой изношенности труб, нужно было принимать решение о их замене, опять же в теплое время года. А в реальности менеджмент ПКС ждет когда где-нибудь рванет, и начинает в пожарном порядке устранять аварию руками простых работяг. Зато денег на этом экономится очень неплохо А виноват в аварии конечно не менеджмент ПКС, а грунт который почему то нагрелся и просел.
DVORKOVICH
2010-03-05 09:42:13
Вот прочитал я всю эту дребедень случайно и думаю, зачем мой отец вчера на Пушкинской маялся? Трубы варил на морозе? Пусть бы вас, бездельников гадких, залило по горло и еще и канализацией! Меньше вони было бы от таких как вы!Только у того, кто не работает, у кого жизнь халявная, да еще зависть гложет, есть время такую желчь в паутине месить!
clr
2010-03-05 08:45:05
xTl Вам самим то не смешно? ПКС получило все сети города, как говорится полностью нахаляву, в обмен на обещание достроить водоочистные сооружения за свой счет и привести в поряжок все проблемные коммуникаций участки, опять же за свой счет. В результате почему то постоянно растут коммунальные платежи, под предлогом что надо денег на постройку очистных и ремонт коммуникаций. И не надо говорить что все сети гнилые. Проблемных участков не так и много, как хочет представить ПКС. А уж денег вокруг ПКС крутится действительно офигенно много.
Пульсар
2010-03-05 07:12:51
Тех денег, что крутятся в ПКС'е хватит на то, чтобы проложить трубы из чистого золота... xTl прав, ишь граждане, совсем обнаглели, хорошо жить хотят...
xTl
2010-03-04 23:47:59
Только вот вы все ни в чем не виноваты. Вы же все жертвы обстоятельств. Власть без вас "ничего не делала", выбиралась сама, вы тут ни при чем. Вон, Артем сегодня хорошо жить хочет, только чтоб бесплатно и сразу, и ему не смешно. Стасег тоже знаток, он то знает, что Древлянку вчера построили, и трубы из картона там ПКС укладывал. Прав clr, ПКС грязное и уродливое, это же хватило им наглости без денег и за кучу отведенного времени, не реконструировать всю инфраструктуру города, гнившую десятилетиями. Аве, Петрозаводск!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?