Мировой кризис разорил "Юшкозерский леспромхоз"

Новости.
11:58, 05 Марта 2010

Новости партнеров

Одно из старейших лесопромышленных предприятий Калевальского района объявлено банкротом.

Арбитражный суд Карелии признал несостоятельным ООО "Юшкозерское лесопромышленное хозяйство". Как было отмечено на заседании суда, кредиторская задолженность компании превысила уже 250 миллионов рублей и не может быть погашена за счет активов леспромхоза, которые оцениваются только в 175 миллионов, причем 90 процентов из них приходится на стоимость дорог. По мнению суда, причиной огромных долгов предприятия стал рост непокрытых убытков от хозяйственной деятельности, связанный с падением платежеспособного спроса на продукцию лесопромышленного комплекса из-за влияния мирового финансового кризиса. Компания была вынуждена остановить производство, ее работники на протяжении нескольких месяцев не могли получить зарплату, и в ситуацию пришлось вмешиваться судебным приставам.

Напомним, Юшкозерский леспромхоз считался градообразующим предприятием для поселка Боровой Калевальского района. После прекращения деятельности компании многие местные жители остались без работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей