Коммунальщики потребуют повысить зарплату через суд

Новости.
15:12, 09 Марта 2010

Новости партнеров

Работники ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" намерены подать судебные иски против руководства предприятия с требованием увеличить размер заработной платы на 10%.

Об этом заявила председатель объединенной профсоюзной организации ОАО "ПКС" Маргарита Белова. По ее словам, работники предприятия не согласны с предложением руководства индексировать зарплату всего на 4%.

"Размер предложенной индексации не устраивает ни работников, ни нас, профсоюзную организацию, как их представителей. Мы добиваемся индексации, во-первых, для всех членов трудового коллектива, во-вторых, на уровень инфляции 2009 года, а именно – на 10%. Поэтому работниками было принято решение о подаче исковых заявлений в суд", - сообщила Белова.

По ее словам, уровень заработной платы на предприятии "очень низкий". В 2008 и 2009 годах индексация не проводилась, что считается нарушением норм трудового законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей