Депутаты против роста тарифа на воду

Новости.
17:06, 09 Марта 2010

Новости партнеров

Координационный совет при горсовете Петрозаводска рекомендовал депутатскому корпусу голосовать против увеличения тарифа на горячую воду.

Как рассказал по итогам заседания председатель Петросовета Олег Фокин, "Петрозаводские коммунальные системы" предлагают повысить тариф на 7%, однако у членов Координационного совета вызывает сомнения экономическая обоснованность повышения стоимости горячей воды для физических и юридических лиц. Кроме того, по словам Фокина, не учтен такой обязательный по закону критерий, как платежеспособность населения. Информационно-разъяснительная работа ПКС с населением по вопросам тарифной политики в сфере коммунального комплекса также вызывает нарекания у депутатов.

"Пора, наконец, прекратить бесконтрольное повсеместное повышение стоимости коммунальных услуг. Аппетиты у ПКС непомерные, а должное экономическое обоснование отсутствует. Они хотели вообще до 27% увеличить стоимость горячей воды. Мы считаем это непозволительным ущемлением прав наших граждан. В полномочия депутатского корпуса входит только регулирование тарифов на воду (на стоимость электроэнергии мы, например, никак не можем влиять), но там где можем, просто обязаны навести порядок и защитить жителей", - сказал председатель Петросовета.

Окончательное решение по этому вопросу должна принять сессия Петрозаводского городского совета 11 марта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей