Депутаты проверили школьные столовые

Новости.
09:18, 11 Марта 2010

Новости партнеров

Депутаты Петросовета совершили рейд по городским школам, чтобы узнать, как кормит детей новое муниципальное предприятие, пришедшее на смену обанкротившемуся "Петропиту", и пришли к выводу, что школьное питание стало лучше.

Председатель горсовета Олег Фокин, руководитель комиссии по социальной политике Марина Гуменникова и первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев посетили несколько школьных столовых, не предупредив заранее о своем визите директоров учебных заведений. Их интересовали результаты работы "Петрогорпита", обеспечивающего с 1 января нынешнего года питанием несколько тысяч учащихся городских школ. Ученики и педагоги охотно делились своими впечатлениями о новой "кормящей" организации.

Так, в Державинском лицее считают, что с приходом "Петрогорпита" в их столовой многое изменилось: установили новые оборудование и мебель, приобрели новую форму для работников, а главное – увеличили ассортимент. "535 учащихся завтракают и обедают в школе, - рассказали в Державинском лицее. – Мы предлагали детям экспресс-завтраки. Для этого специально провели презентацию для родителей, которые пробовали блюда из школьного меню и были довольны качеством питания своих детей".

По мнению депутатов, тема школьного питания остается одной из самых важных для горожан. Она требует тщательного изучения и с экономической точки зрения, чтобы новое муниципальное предприятие работало без сбоев.  "Улучшение в работе школьных столовых есть, но нам есть над чем работать, - подвел итог поездки председатель Петросовета Олег Фокин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей