В День театра актеры расскажут о Нурееве

Новости.
12:41, 11 Марта 2010

Новости партнеров

В Международный день театра, 27 марта, Национальный театр приглашает на спектакль "Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева" театральной компании "Арт-Питер".

Спектакль "Прыжок в свободу" поставлен режиссером Андреем Дежоновым на основе текста "Автобиографии" Рудольфа Нуреева и представляет собой синтез театрального и балетного искусства. Роль гениального танцовщика исполнил молодой актер театра Сергей Янковский. За эту работу исполнитель был удостоен специальной премии "За исполнение роли Рудольфа Нуреева" на одном из крупнейших фестивалей России "Амурская осень".

В спектакле зрители увидят разного Нуреева – одинокого мальчика из эвакуированной семьи, дерзкого студента хореографического училища и уверенного в себе мастера. Сочетание драмы, пластики, классического танца, взаимодействие с артистами балета погружает зрителя в атмосферу балетных репетиционных залов, кулуарной жизни танцовщиков, хореографического училища и лучших балетных площадок мира.

В спектакле участвует заслуженный артист России Валерий Михайловский, создатель Санкт-Петербургского мужского балета, а также пара солистов балетной труппы Музыкального театра Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей