Оружие примут за деньги

Новости.
09:52, 12 Марта 2010

Новости партнеров

В Карелии началась операция "Оружие", в ходе которой жители республики смогут в обмен на деньги сдать в правоохранительные органы незаконно хранящиеся боеприпасы и оружие.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, гражданам предлагается добровольно сдавать в органы внутренних дел незаконно хранящиеся оружие, патроны, боеприпасы, взрывчатые вещества и средства взрывания. За сданное боевое автоматическое оружие предусмотрено вознаграждение до 10 тысяч рублей, за огнестрельное оружие с нарезным стволом - до 5 тысяч рублей, за огнестрельное гладкоствольное оружие - до 1 тысячи рублей. За добровольно сданные в милицию 100 граммов взрывчатых веществ, а также за каждую гранату, мину, снаряд или авиабомбу жители республики могут получить до 100 рублей. За патроны к огнестрельному оружию предусмотрено вознаграждение до 2 рублей за штуку.

"Размер выплаты в каждом конкретном случае определяется комиссией ОВД с учётом технического состояния сданного оружия, его пригодности для производства выстрела (взрыва) и степени износа в пределах установленных норм. Максимальной оценке подлежат лишь технически исправные предметы вооружения, находящиеся в боеспособном состоянии", - отметили в МВД.

Операция "Оружие" продлится в республике по 30 ноября 2010 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей