Торговать арбузами запретят на улицах

Новости.
14:25, 12 Марта 2010

Новости партнеров

Власти Петрозаводска собираются нынешним летом запретить торговлю арбузами, овощами и фруктами с лотков на улицах, за исключением отдаленных микрорайонов, где нет стационарных магазинов, приспособленных для такой торговли.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник городского управления торговли и общественного питания Василий Банира, официальное разрешение будет дано на установку лотков лишь в восьми точках города, где невозможно организовать торговлю бахчевыми и овощами в цивилизованных условиях. В остальных районах города, например на Древлянке, Кукковке и  других купить арбузы, дыни, овощи и фрукты можно будет только в магазинах.

Для сравнения, в прошлом году администрация санкционировала такую торговлю в 24 точках города, а их реальное количество было в два раза больше. Торговцы устанавливали лотки без разрешения. По словам начальника управления, нынешним летом власти города усилят борьбу с такими "нелегалами".

Запретить уличную торговлю бахчевыми и овощами власти собираются из санитарных соображений.  "Дары природы" на открытых прилавках впитывают городскую копоть, в том числе тяжелые металлы, а сами "лоточники" не соблюдают элементарные гигиенические нормы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей