999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
13:00, 16 Марта 2010

Уличные ларьки исчезнут из города?

Загрузка...

Администрация Петрозаводска собирается возобновить работу по сокращению торговых ларьков на улицах города и запретить продажу сигарет и пива в остальных киосках.

Согласно планам городского управления торговли и общественного питания, сначала будут ликвидированы уличные ларьки в центре города, им выделят места в отдаленных микрорайонах, где не хватает магазинов. Но по мере открытия новых стационарных торговых точек, ларьки вообще должны исчезнуть с городских улиц.

Исключение предлагается сделать для определенных видов уличных павильонов, например, для киосков на остановках общественного транспорта. Их владельцы за свой счет убирают мусор на прилегающих территориях, поэтому такие торговые точки решено оставить. Но им будет запрещено торговать пивом и сигаретами.

Правда, пока это только планы, осуществление которых зависит от изменений, которые будут внесены в федеральный закон о розничной торговле. Согласно этому закону муниципальные власти получат больше полномочий по регулированию данной сферы. Ожидается, что это произойдет в середине года.

Комментарии

люд
2010-03-17 12:28:19
Ну хоть что-то разумное , скорей бы.
btw
2010-03-17 09:38:13
Ну и чиновников сократить резко, само собой, силовиков всяких, и так далее.
btw
2010-03-17 09:36:13
В Финляндии не продают на остановках пиво и сигареты, а навесы есть. Причем с картами и расписанием. Просто налоги надо нормально собирать, и образование с медициной должны быть платными для тех, кто может платить - а то идешь мимо бесплатной школы, на таких тачках родители детей забирают! А платить за школу им должно государство... Кто может, тот за все должен платить сам! Кто не может, тем бесплатное. Тогда и будут у государства деньги и на остановки, и на троллейбусы.
Patra
2010-03-16 22:29:01
Да не пользуется Администрация общественным транспортом, также как не ездят в Кяппесельгу и не лечатся в городских больницах
юля
2010-03-16 20:55:36
В Европе есть специальные табачные лавки. Почему у нас не сделать?
Tomash
2010-03-16 20:05:31
М-да... Ладно ещё убрать всякое уродство из центра (которого, кстати, уже почти и нет), но на кой запрещать торговать сигаретами на остановках? Или предполагается, что кроме табака и алкоголя в этих ларьках что-то покупается? Идиотизм. Исчезнут тогда все павильоны с остановок, а когда будет убирать эту территорию? Или от дождя где можно будет скрыться?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Капитал
Мы точно знаем, что качеству товаров начинаешь доверять гораздо больше, когда своими глазами видишь производство. Молочная продукция из Белоруссии захватывает карельский рынок, а значит, надо узнать больше. Скажем сразу, такие объемы молока у нас на родине просто не водятся.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?