Промышленники не уходят с ценных территорий

Новости.
13:26, 16 Марта 2010

Новости партнеров

Создание национального парка "Ладожские шхеры" под вопросом.

Об этом заявил руководитель Карельской региональной общественной природоохранной организации "СПОК" Александр Марковский, выступая сегодня на пресс-конференции в Петрозаводске. По словам Марковского, земли планируемого парка продолжают активно вовлекаться в хозяйственный оборот, несмотря на решение федерального правительства о создании в Северном Приладожье особо охраняемой природной территории и заявления министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева о необходимости защиты уникальной природы Ладожских шхер от промышленного освоения. 

Руководитель "СПОК" напомнил журналистам, что в настоящее время подготовлен проект границ и функционального зонирования планируемого парка, однако многие земельные участки на предполагаемой территории ООПТ по-прежнему находятся в аренде у лесо- и недропользователей, хотя их хозяйственная деятельность в парке будет запрещена. "Это затрудняет процесс организации национального парка, но мы продолжим переговоры со всеми арендаторами земель", - сказал Александр Марковский. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей