Новости.
18:54, 16 Марта 2010
4
1
2

Солдат устроил самосуд над подозреваемым в убийстве

Правоохранительные органы Карелии задержали солдата-контрактника, который по версии следствия, до смерти забил жителя Петрозаводска, подозревавшегося в убийстве его матери.

Как сообщает официальный сайт Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ, 19-летний петрозаводчанин служил по контракту в Чечне и там узнал об убийстве своей матери в Петрозаводске. Он вернулся в столицу Карелии, чтобы оформить наследство на квартиру погибшей, и здесь узнал о человеке, подозреваемом в убийстве. Рано утром 15 марта он пришел в дом подозреваемого и устроил расправу. 

"Мужчина, вооружившись битой,  напал на потерпевшего. Бил долго и  жестоко по голове и туловищу. Расправившись с потерпевшим, подозреваемый покинул место преступления", - говорится в сообщении СКП.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в Военный следственный отдел по Петрозаводскому гарнизону.

Комментарии

live
2010-04-11 22:47:36
"вы сборище недалеких людей"- Слушай ,Мариночка,если ты будешь там на личности переходить,то тогда ты будешь противоречить самой себе,понятно??Ты про нас ничего не знаешь,так как ты можешь "порочить"(ххаххаа,ххахаа) наши имена??Что-то неуладочка получается))))Вот этим унижением,непонятно зачем ,(или ты это делаешь,чтобы почувствовать себя хоть немножко выше других)людей,о которых Ты и не слыхала,ты показываешь свою слабость,понятно???Сидит там только гадости может писать,кстати Мы тоже умеем их писать,но считаем не нужным,как видишь к тебе никто плохо не относился,ты сама провоцируешь на грубость. Мне совершенно понятно твое положение,что ты осталась с маленьким ребенком,одна,это все понятно,но не надо тут всех уверять,что скажем так,тут твой родственник,"белый и пушистый",-тебе просто захотелось поиметь хоть какую-то выгоду от него,пусть даже после его смерти,а то скажи не так,моральный ущерб от ПОТЕРИ ОТЦА ты оцениваешь всего в 500 тысяч))ахаа-"а люди, которые защищает этого человека, грошь им цена"-Ну да ты то оцениваешь по-истине в крупном размере,куда Нам до тебя!!!!И что ,если тебе их выплатят,ты что забудешь тогда обо всем?ммдаа,что-то как-то цинично с твоей стороны...Ну,да так-то он бухал все время и Ты ничего не видела от него,так решила хоть тут "поиметь" .Как ты уже видишь,я много чего могу написать в ответ на твою грубость..И не провоцирую написать что-то большее Мда,это не мое дело,кто и как там живет ,и вообще,что делает..НО И ТЫ имей совесть,хоть не пиши нам свои по-истине НЕДАЛЕКИЕ домыслы насчет нас и нашего "дружка"-не позорься хоть сама,это не твое дело,а поливать тут нас грязью и писать всякую ерунду не нужно -этим ты показываешь свой гнилой и скудный внутренний мир.Иди лучше воспитывай своего ребенка ,а только можешь сидеть за компьютером и писать всякую ересть,о том,что ты много знаешь,много чего понимаешь.Мы тоже много знаем ,может,даже и побольше твоего,так что можешь оставаться сама со своим мнением наедине,и можешь не пытаться заткнуть нам рот вот своими ,непонятными глупостями,МЫ всё и сами прекрасно понимаем,а ЖАЛОВАТЬСЯ ТУТ НЕ НУЖНО Мне лично от себя хотелось бы добавить,что мне тебя искренне жаль,что с тобой произошла такая ситуация,да,тебе сейчас тяжело,но это не повод бросаться на всех и писать,что тебе в голову взбредет.Твоя позиция НАМ ясна,оставайся при ней если хочешь,только не надо тут всем доказывать обратное,Мы тоже как и Ты будем уверенны в своей позиции ,и никто нас не сможет переубедить!!!!! Точно она знает,что наш дружок убийца,Я Тоже много чего знаю,только ПРАВОСУДИЕ устанавливаешь не ты.,а Судья,и это ему решать,кто убийца,а кто нет))))А на общественное мнение можешь не рассчитывать,как видишь оно разное бывает))) Да и ты себя не с лучшей стороны показываешь,не думаю,что люди "потянутся",к твоему мнению,необоснованное ни на чем,только на твоих домыслах,которые ты сама себе придумала,и пытаешься всем навязать))))))
live
2010-04-08 14:18:13
)))Хаааа,как-будто ТЫ присутствовала,когда он пришел туда с битой и ,как ты там пишешь, начал ею махать..))) Ну если тебе не понятны мои слова,тогда Ты либо не понимаешь этого,либо тебе вообще не суждено понять ничего! Вот своей этой писаниной ни Я,ни Ты уже ничего не исправим,что сделано,то сделано... Так ,я тебе еще раз повторяю,у медали 2 стороны-Ты уверен(а) в том,что тот человек не смог бы убить,а Я ВСЕГДА буду уверена в том,что солдат не убивал невинного человека,понятно???И кстати,что-то ты путаешься в своих "показаниях" недавно говорил(а),что Убийцы его матери уже наказаны и сидят в тюрьме,а тут уже пишешь,что разгуливают на свободе..что-то не понятно,ты уж хоть определись,хорошо,а о,что Ты там побольше нашего знаешь,нууу что,могу тебя поздравить,не исключено ,что ты имеешь к этому какое-то отношение,тогда может быть "прольешь свет" на сложившуюся ситуацию Вообщем,короче,я не собираюсь тут тебе еще что-то уяснять,ЭТО Твои проблемы,что ты не веришь,у тебя есть на это право,или просто -не хочешь верить
sea
2010-04-08 13:41:24
ты тут рассуждаешь как будто присутствовал(а),когда убивали Его мать, откуда вы все вообще взяли,что именно этот человек убил его мать. я точно знаю, что это не он, и даже больше того скажу , он просто не способен на такое!!! нельзя порочить имя человека, если ты даже его не знаешь!!! вы сборище недалеких людей, которые ведутся на сплетни и на непроверенные факты!!!а у вашего дружка просто крыша съехала, вот ему мерещатся везде убийцы его матери...надо не пить до усеру, а затем битами махать, а искать правду.между тем настоящие убийцы гуляют на свободе, а он будет сидеть в тюрьме, такую участь он себе выбрал. он просто стал таким же убийцей, как и те, Которые убили его мать. а люди, которые защищает этого человека, грошь им цена. в отличае от вас всех я точно знаю, что ваш дружок убийца, это уже доказано.он заслуживает осужденияне не только мое, но и всего общества. и не надо обвинять меня в том, что я ничего не знаю об этом деле, спешу вас уверить, что я побольше вашего знаю...
live
2010-03-25 01:21:27
В том -то и дело,насколько знаешь ТЫ... Да,ты права(я так пишу потому что, судя по рассуждениям ты -девушка или женщина,короче женского пола,но если не так,то- ИЗВИНИ,)он не имел права отнимать чужую жизнь,пусть даже и такую,это не нам судить...он вовсе не хотел убивать...Ты что там думаешь он "ЗВЕРЬ" какой-то???По-моему всегда существует та граница,через которую,в определённых ситуациях,может переступить каждый....Как говориться-НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!! Почему ТЫ защищаешь человека,который ПРИЧАСТЕН К УБИЙСТВУ ЕГО МАМЫ????Наверное,я думаю потому,что ВАС связывают какие-либо отношения с этим человеком.Написать мы можем много,как и рассуждать на эту тему.И о смысле жизни,и о пользе обществу(бухать,грабить,не впервые сидеть в тюрьме-это он что из всей своей глубочайшей доброты к ОБЩЕСТВУ делал???).Ты что думаешь,мы без тебя не догадались,про то,что Его мама не пожелала бы своему сыну такой участи-ЭТО ПОНЯТНО,БЕЗ СЛОВ,никто бы не пожелал... А бросаться там вот такими словами-"УБИЙЦА" не нужно..Он понесет наказание за свой поступок,не сомневайся,хотя он мог все сделать по-другому,и никто об этом не узнал бы... Я так думаю,что в этой ситуации лучше всего-если каждый останется при своем мнении.Как ты говоришь,"мы живем в цивилизованном обществе",тогда и мы не имеем права судить о том,как должны теперь распорядиться судьбой этого человека,Пусть это решает тот,кому это доверенно делать,кто имеет право на это...А писать о том,кто там за что ,в каком мире будет отвечать-ЭТО УЖЕ ДЕЛО КАЖДОГО,Он ответит,не скрывается же ,не в всероссийском он розыске.Он уже несет наказание... А что-то доказывать тебе НИКТО не собирается-это твое право верить или не верить нашим словам,У каждого своя правда-у медали две стороны...
sea
2010-03-20 20:55:13
Насколько я знаю, что человек, который убил эту женщину, уже задержан и сидит в тюрьме, а это значит, что ваш дружок убил невиновного человека, а то, что вы пишите это еще доказать надо, а раз недоказано, значит этого и не было... Ваш "дружок" совершил убийство, за которое он понесет наказание не только в нашем мире - об этом надо задуматься прежде всего. А вы не думаете, что у того человека, которого ваш"дружок" убил есть дети, родственники, которые тоже могут взять дубины и также вершить "правосудие"... мы живем в цивилизованном обществе, где существует закон.. если каждый будет убивать, то что дальше будет????ему никто не давал право лишать другого человека жизни, не разобравшись до конца...теперь он такой же УБИЙЦА, как тот человек, который убил его мать... я думаю, что его мать никогда бы не пожелала своему сыну такой участи, какую он сам себе устроил.... Он должен нести НАКАЗАНИЕ, как и ВСЕ УБИЙЦЫ....
live
2010-03-19 22:39:00
Что свобода слова,ааа??sea??демократию почувствовал(а), ты там на личности не переходи,мне так кажется,что если человек служил где-то там в Афганистане или еще где-не важно,это не дает ему право на то,чтобы убивать женщину,только потому что не было на что выпить,или что,он там миссию милосердия оказывал всем???Бухал с уголовниками,тем более сам сидел,мда ,он за свои поступки ответил по-полной,и мне не важно,за что он понес свое наказание,но все-таки.Пошли и женщину убили,которая,как раз НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА,просто так-денег нет,стали грабить,а в последствие убили,Решили,как ты там выражаешься дружка единственного родного человека .Почему ты решил(а),что он не виновен??АА??Может,ты знаешь больше,чем остальные??так поделись...мы все оценим твои старания.А вот,то,что ты сейчас написал(а)-это такой бред. Нет,я ничего не имею против тех,людей,которые служили где-то,Молодцы-они отдали свой долг !!!Просто это совсем не важно,хотя бы взять эту ситуацию, Ты пишешь,что надо думать о том,что делаешь,а Ты подумал(а),прежде чем написал(а) вот это нам,Это что ответ в поддержку?Обоснуй свой ответ,пусть он будет полным,хотя бы приведи какие-нибудь аргументы,там не знаю,факты,это что,ты решил(а),что он не виновен???А то услышал(а) где-то звон,и дай,думаю "ляпну" что-нибудь-это же так круто,правда?? Ммда,и еще,ты пишешь,что типа-найдутся люди,которые донесут,так ,может Ты и имеешь к этому какое-то отношение???тебе то от этого какая выгода?
Janik
2010-03-19 21:56:55
Наш дружок убил убийцу своей матери! а АФГАН или не афган это не факт гордиться этим человеком и ставить его выше всех!!! А он в чечне служил и что из этого?! что у нас теперь афган пупом земли стал!!! Да я горжусь теми людьми которые участвовали в боевых действиях и достойно может сказать где он служил! А так кричать мол : "-Да я в афгане был!" это пустые ничего не значащие слова!!!
sea
2010-03-19 21:07:50
ваш "дружок" убил невиновного человека, который служил в Афганистане, за это его на зоне по головке не погладят.. так что встрял он по полной!!! найдутся люди, которые донесут информацию и туда...Так что следует ДУМАТЬ, прежде чем что-то делать...
Janik
2010-03-19 16:07:30
Какой нахрен руль! кто это пишет?
Janik
2010-03-18 02:09:44
Не стоит его осуждать я его знаю! Мой друг поступил правильно! Мужика он этого вальнул в той же хате где убили его мать... А его мать убили ЧЕТВЕРО!!! А не один... ВСЕ кто её убивал сидевшие. А чтоб не было групповухи посадили одного... А он не был юридически подкован, не имел очень хорошего образования, он просто взял свои руки, ноги и биту на всякий и пошел мстить за мать... А вы бы сделали не так??? И как мне сказал мой друг он его убивать не хотел, Это получилось по неосторожности... Проще говоря он просто не расчитал силу...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.