Жителям Суоярви обещают рабочие места

Новости.
11:15, 19 Марта 2010

Новости партнеров

Предприятия Суоярвского района объявили о планах увеличения числа вакансий в сфере предпринимательства, горно-добывающей и бумажной промышленности.

Об этом стало известно в ходе визита в район главы Карелии Сергея Катанандова. В частности, губернатор  встретился с коллективом одного из крупнейших предприятий района - Суоярвской картонной фабрики, владельцем которой до недавнего времени было ОАО "Кондопога". Теперь у предприятия сменится хозяин, и у работников есть опасения, не потеряют ли они рабочие места, будет ли работать фабрика. На встрече с главой республики представители нового владельцы фабрики – ООО "Автоматизация" из Санкт-Петербурга – пообещали, что  рабочие места сокращаться не будут, более того, руководство предприятия планирует  приглашение новых работников.

Кроме того,в этом году планируется создание 40 постоянных рабочих мест в сфере малого предпринимательства, заявили о своей потребности в рабочей силе действующие в районе карьеры. Потребуются рабочие руки и на месторождении торфа, разработка которого планируется в этом году. 

Востребованными остаются высококвалифицированные рабочие, врачи, учителя, сотрудники милиции и пограничной службы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей