Монастыри не хотят пускать переписчиков?

Новости.
16:12, 19 Марта 2010

Новости партнеров

Карелиястат недоволен подготовкой к всероссийской переписи населения отдельных монастырей Карелии, которые, по утверждению ведомства, не хотят пускать к себе переписчиков или вообще участвовать в переписи.

Об этом на сегодняшнем совещании в правительстве Карелии сообщила заместитель руководителя территориального органа государственной статистики Людмила Король. По ее словам, от участия в переписи отказался один из монастырей Кемского района. ."Они никак это не мотивируют, просто отказываются и все", - утверждает представитель Карелиястата.

Кроме того, по словам Людмилы Король, Валаамский мужской монастырь не хочет, чтобы анкетирование насельников обители проводили переписчики, которых привлекает Карелиястат. Монастырь предлагает своего сотрудника, но  такая практика уже применялась во время прошлой всероссийской переписи, и Карелиястат остался недоволен работой монастырских переписчиков.

Карелиястат собирается обратиться в Карельскую епархию с просьбой оказать помощь в решении подобных проблем. При этом Людмила Король сослалась на письмо патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в котором он заверяет, что священнослужители будут оказывать всемерную поддержку проведению этого мероприятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей