Отставной подполковник МВД приговорен за изнасилование

Новости.
16:47, 19 Марта 2010

Новости партнеров

Петрозаводский суд сегодня вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику МВД Карелии, подполковнику в отставке, обвинявшемуся в двух изнасилованиях женщин в Петрозаводске.

По версии следствия, подсудимый попросил одну из своих жертв сесть к нему в автомобиль и показать дорогу. По пути он остановился в безлюдном месте у гаражных боксов в Пятом поселке и, угрожая убийством, заставлял вступить с ним в половую связь. Потерпевшая пыталась убежать. Жестоко избив девушку, злоумышленник изнасиловал её.

В ходе расследования, следствие выдвинуло версию, что подсудимый причастен к похожему преступлению, совершенному за несколько дней до этого. Однако, по данному эпизоду суд вынес оправдательный приговор, посчитав его недоказанным. За второе преступление подсудимый получил пять лет колонии. Однако, прокуратура будет обжаловать это решение и добиваться обвинительного приговора по обоим эпизодам.

Подсудимый прослужил 15 лет в республиканском МВД начальником подразделения уголовного розыска, но к моменту совершения преступления он уже несколько лет как ушел в отставку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей