Дача сгорела из-за неисправной печи

Новости.
09:31, 22 Марта 2010

Новости партнеров

За пятницу и прошедшие выходные на территории Карелии произошло девять пожаров, два из них потушены по повышенному рангу.

Первое серьезное огненное происшествие произошло в пятницу вечером. В 21 час 37 минут в дачном кооперативе "Паломиес", расположенном в Прионежском районе, из-за неправильного устройства и эксплуатации печи и дымохода загорелся 3-х этажный брусчатый дачный дом. Пожар был настолько сильным, что для его ликвидации помимо пожарных из села Деревянное пришлось привлекать боевые расчеты двух пожарных частей из Петрозаводска и брандмейстеров из поселка Ладва. Но, несмотря на все старания пожарных, строение значительно повреждено огнем. Проводится проверка.

Еще один серьезный пожар произошел в Петрозаводске 21 марта в 4 часа утра на улице Прионежской, где по неизвестной пока причине загорелась крыша 4-х квартирного деревянного дома. В результате пожара огнем повреждена кровля дома и чердачные помещения на площади 75 квадратных метров. В ходе тушения пожара из горящего дома были эвакуированы 12 жильцов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей