Культура почувствует себя комфортнее

Новости.
14:19, 22 Марта 2010

Новости партнеров

К 90-летию Карелии, который будет отмечаться в июне этого года, в Петрозаводске состоится открытие после реконструкции Петрозаводской консерватории, здания фольклорного ансамбля "Кантеле" и помещений Краеведческого музея.

Краеведческий музей
Краеведческий музей
Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции министр культуры Карелии Галина Брун, В Петрозаводской консерватории полностью отремонтированы учебные классы и другие помещения, а будет построен новый концертный зал на 400 зрительских мест.

Здание ансамбля "Кантеле"  отремонтированное и оборудованное по последнему слову техники позволит, по словам министра, не только проводить репетиции и концерты, но и организовать обучение всех желающих жителей Карелии основам ремесла по изготовлению национальных костюмов и музыкальных инструментов.

В Краеведческом музее к юбилею Карелии откроется после ремонта одно из зданий архитектурного ансамбля, где разместится постоянно действующая музейная экспозиция.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей