Детдомовцев становится меньше

Новости.
09:18, 23 Марта 2010

Новости партнеров

Число воспитанников детских домов Петрозаводска за последние два года сократилось почти вдвое за счет увеличения количества детей, взятых на воспитание в приемные семьи.

Об этом сообщила на совещании в администрации города начальник отдела по опеке и попечительству над несовершеннолетними Нина Лыскова, подводя итоги деятельности отдела за 2009 год. По ее словам, в 2007 году в детских домах Петрозаводска проживали 270 детей, сейчас их число сократилось до 168.

В 2009 году были усыновлены 52 петрозаводских малыша. Под опеку и попечительство в приемные семьи в 2009 году устроено 62 ребенка. В основном, семьи усыновляют детей в возрасте от 1 до 3 лет, и очень редко – детей в подростковом возрасте. В целом на учете в администрации Петрозаводска состоят 507 детей, находящихся под опекой и попечительством или проживающих в приемных и патронатных семьях.

В то же время сокращается число детей, оставшихся сиротами по вине родителей, лишенных родительских прав и отказавшихся  от детей в родильных домах. В 2009 году в такую ситуацию попали 104 петрозаводских ребенка. Это почти в два раза меньше, чем в 2007 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей