Подростки подозреваются в убийстве

Новости.
11:17, 24 Марта 2010

Новости партнеров

В городе Сортавала в одном из подъездов дома был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти, подозреваемыми в убийстве являются трое несовершеннолетних.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре, труп женщины был обнаружен 5 февраля. Со слов родственников известно, что у погибшей пропала сумка с деньгами и мобильным телефоном. Следствие установило, что подозреваемыми в убийстве потерпевшей являются 14-летний и два 16-летних подростка, учащиеся средних школ Сортавальского района.

По версии следствия, подростки, заметив незнакомую женщину с сумкой в руках, решили ее ограбить. Они прошли за ней до подъезда. Двое злоумышленников остались на улице, наблюдая за окружающей обстановкой. Третий подросток зашел за потерпевшей в подъезд и там вырвал у нее сумку. От рывка женщина упала и ударилась головой о батарею. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Свою наживу - телефон и 180 рублей - подростки взяли себе, а сумку с документами закопали в снег.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшей). В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на получение доказательств виновности подозреваемых. Получив совокупность таких доказательств, следствием будет решен вопрос окончательной квалификации их действий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей