Льготы надо заслужить

Новости.
14:12, 25 Марта 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов предложил повысить требования к процедуре присвоения жителям республики звания "заслуженного работника" и соответствующих льгот.

Об этом губернатор заявил на сегодняшнем заседании парламента, где он выступал с ежегодным докладом о социально-экономическом положении республики. По словам Катанандова, из 220 тысяч карельских пенсионеров льготами по тем или иным основаниям пользуются более 200 тысяч. По мнению губернатора, возможно, не все они имеют на это право. Статус пенсионера не дает автоматически право на льготы, для этого необходимо соответствовать определенным требованиям законодательства, например, иметь звание "заслуженного работника".

"Получается, что все они – заслуженные работники? Надо заняться этим вопросом, иначе мы девальвируем это звание", - сказал губернатор.

При этом он подчеркнул, что у тех жителей Карелии, которые имеют такое звание, никто его не отнимет, но в дальнейшем  необходимо ужесточить требования к процедуре присвоения статуса льготника. "Если человек просто 30 лет отработал на севере – этого недостаточно. Давать звание надо тем, кто этого заслуживает", - пояснил Катанандов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей