Очередь в детсады разместят в Интернете?

Новости.
09:30, 26 Марта 2010

Новости партнеров

Депутаты Петрозаводского городского совета провели встречу с родителями, чьи дети не попали в детские дошкольные учреждения на следующий год – обсуждался вопрос, как сделать очередь в детские сады "прозрачной".

Главная претензия родителей это отсутствие информации о распределении мест в детских садах города.  Учитывая, всю сложность ситуации с определением малышей в дошкольные учреждения Петрозаводска, вопрос открытости работы комиссии по вопросам дошкольного образования, более чем актуален, заявил председатель Петросовета Олег Фокин. По его словам, родители должны четко понимать, в какие сроки  администрация планирует предоставить ребенку место в детском саду, а в случае отказа, проинформированы о причинах.

По итогам встречи было принято решение рекомендовать городской администрации пересмотреть график работы комиссии по вопросам дошкольного образования для увеличения приемных дней. Рассмотреть  вопрос о выделении комиссии отдельного помещения, для организации работы по оказанию качественных услуг петрозаводчанам.

Депутаты так же поддержали предложение родителей о создании доступной в Интернете электронной базы данных "очередников". По мнению обеих сторон, это сделает процесс распределения мест в детских садах Петрозаводска более прозрачным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей