Ловкость рук довела до тюрьмы

Новости.
16:56, 26 Марта 2010

Новости партнеров

Мировой суд Петрозаводска вынес приговор подсудимому, который просил продавцов торговых точек обменять деньги и с помощью ловкости рук присваивал часть наличности.

В суде было установлено четыре эпизода преступной деятельности вора-фокусника. Он отдавал продавцу киоска или аптеки пачку мелких купюр и просил обменять их на более крупную. Продавец пересчитывал наличность и замечал, что в пачке не хватает одной купюры. Мужчина забирал обратно всю пачку, якобы для того, чтобы пересчитать деньги и показывал, что вкладывает в нее недостающую купюру. В этот момент он незаметно изымал из пачки несколько купюр и отдавал продавцу. В обмен продавец отдавал вору крупную купюру, не подозревая, что в пачке уже не хватает денег.

Схватить злоумышленника удалось благодаря бдительности сотрудниц одной из аптек, которых он так же пытался обмануть. Они заметили фокус, закрыли выход из аптеки и вызвали милицию.

Суд приговорил подсудимого к трем месяцам колонии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей