Новые "спайсы" не запрещены

Новости.
18:19, 29 Марта 2010

Новости партнеров

Карельские торговцы курительными смесями, или так называемыми "спайсами", попавшими под запрет с января этого года, быстро нашли выход – в республике уже появились аналогичные наркотические вещества, на которые пока не распространяются ограничения.

Об этом сообщил на сегодняшнем совещании в правительстве Карелии руководитель регионального управления наркоконтроля Виктор Латыпов. По его словам, новые препараты оказывают сходное воздействие на организм, но не имеют в своем составе запрещенных веществ.

Впрочем, в прошлом году, когда все "спайсы" продавались легально, это не помешало наркополицейским провести профилактические мероприятия, в результате которых деятельность торговцев не распространилась дальше Петрозаводска. А с 22 января внесение компонентов курительных смесей в состав наркотических средств позволило привлекать их распространителей к уголовной ответственности. В январе и феврале 2010 года возбуждено и сейчас расследуются 13 уголовных дел, связанных с незаконным сбытом курительных смесей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей