Долги не помешали выплате дивидендов

Новости.
09:00, 30 Марта 2010

Новости партнеров

Совет директоров ОАО "Карельская энергосбытовая компания" принял решение о выплате единственному акционеру более 204 миллионов рублей дивидендов, при этом сама КЭСК задолжала своим партнерам более 800 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Северо-Запада", по состоянию на 26 марта задолженность КЭСК за услуги по передаче электроэнергии составляет 817,6 млн. рублей (на 1 января 2010 г. – 786,1 млн. рублей).

"Задолженность обусловлена неисполнением ОАО "Карельская энергосбытовая компания" договорных обязательств по оплате оказанных услуг, в связи с несоблюдением сроков оплаты по договору оказания услуг по передаче, а также оспариванием стоимости услуг, рассчитанной с использованием двухставочного тарифа", – говорится в сообщении пресс-службы МРСК Северо-Запада.

В отношении "Карельской энергосбытовой компании" уже принято судебное решение о взыскании 126 млн. рублей задолженности за период с января по март 2009 года.

При этом ООО "Транснефтьсервис С" (Москва), являющееся единственным акционером ОАО "Карельская энергосбытовая компания", 25 марта приняло решение направить на выплату дивидендов за 2009 год 204,219 млн. руб, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада со ссылкой на Прайм-Тасс и РБК Санкт-Петербург.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей