Гоголевский мост отремонтируют капитально?

Новости.
15:20, 02 Апреля 2010

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска надеется получить средства на капитальный ремонт Гоголевского моста в следующем году.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника комитета по вопросам ЖКХ Дмитрия Астраханцева. "Мы рассчитываем на поддержку вышестоящих бюджетов в решении этого важного для Петрозаводска вопроса", - сказал он.

Стоимость капитального ремонта оценивается в сумму один миллиард рублей. Но кроме финансовых проблем потребуется еще и решить вопросы по расселению жильцов домов, расположенных в непосредственной близости от путепровода.

Напомним, что до 5 апреля на мосту будет продолжаться ямочный ремонт , в связи с чем движение транспорта на нем перекрывают  два раза в сутки – с 02.00 до 05.00 и с 14.00 до 17.00.

По словам Астраханцева, в нынешнем году на дорожные работы из городского бюджета выделено около 174 миллиона рублей. Планируется отремонтировать улицы Кемская, Репникова, Петрова, Лососинское шоссе, улицы Древлянка, Ригачина, Ватутина, Сортавальскую, Малую Слободскую, Радищева, Зайцева и ряд других. Ранее администрация Петрозаводска объявила, что в этом году будет отремонтирована дорога между микрорайонами Кукковка и Древлянка.

Глава Карелии Сергей Катанандов, выступая недавно в парламенте республики отметил, что в прошлом году в Петрозаводске был проделан не меньший объем дорожных работ, но "никто спасибо не сказал". "Наверное, так и должно быть", - заметил губернатор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей