Дома горели из-за поджогов

Новости.
09:15, 05 Апреля 2010

Новости партнеров

В минувшие выходные в Карелии из-за умышленных поджогов произошли два пожара в жилых домах.

Сообщение о возгорании в Петрозаводске на улице Ключевой в доме №18а поступило 3 апреля в 13 часов 16 минут. Когда через пять минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты, весь подъезд двухэтажного 12-ти квартирного деревянного дома уже был в дыму. Люди со второго этажа через окна просили о помощи. Установив трехколенную выдвижную лестницу, пожарные приступили к спасению людей. В ходе работ было эвакуировано три человека из них один малолетний ребенок.

После того как пожар был потушен,  выяснилось, что неизвестные злоумышленники подожгли дверь пустующей квартиры. Сейчас по данному пожару проводится проверка.

А в поселке Шелтозеро поджогом закончилась пьяная ссора между двумя мужчинами. В результате пожара огнем повреждена половина двухквартирного жилого дома на площади 80 квадратных метров. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей. Имеется подозреваемый, безработный житель поселка Муезерский 1982 года рождения. Проводится проверка.

Кроме того, ночью 3 апреля в Петрозаводске на улице Гоголя-1 в пойме реки Лососинки. произошел пожар в автомобиле ИЖ 412 "Москвич". В результате автомобиль значительно поврежден огнем. Причина пожара – поджог.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей