Ветеранское жилье защитят от мошенников

Новости.
14:38, 05 Апреля 2010

Новости партнеров

Правоохранительные органы и власти Карелии контролируют выделения жилья ветеранам Великой отечественной войны за счет федерального бюджета, чтобы не допустить мошенничества со стороны "черных риелторов".

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель министра здравоохранения и социального развития Карелии Ерванд Хидишян. По его словам, в органы социальной защиты пока не поступало каких-либо жалоб на мошенничества с ветеранским жильем, но если это произойдет, руководство министерства обещает не допустить ущемления прав ветеранов. Такую работу ведут и правоохранительные органы.

Предположения о возможных махинациях с жильем для ветеранов возникли в связи с фактами "квартирного" мошенничества, жертвами которого становятся выпускники детских домов. Они получают квартиры за счет государства и порой попадают под влияние "черных риелторов", которые обманом или угрозами присваивают сиротское жилье.

В Карелии по указу президента РФ жилье уже получили 194 человека, а в ближайшие годы их число увеличится как минимум втрое.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей