Милицию сократят на 1,5 тысячи человек

Новости.
14:57, 06 Апреля 2010

Новости партнеров

МВД Карелии в рамках объявленной президентом РФ реформы органов внутренних дел, в ближайшие два года сократит около 1,5 тысяч единиц личного состава.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр внутренних дел республики Михаил Закомалдин. По его словам, уже в этом году штат сотрудников карельской милиции сократится на 800 единиц, в том числе за счет вакантных должностей, пустующих из-за не полной укомплектованности подразделений МВД. В целом, согласно реформе, численность сотрудников органов внутренних дел должна сократиться на 25%.

По словам Закомалдина, в первую очередь под сокращение попадут штабные подразделения, управления кадров и тыла, аппарата МВД. Но также будут сокращены следственные и оперативные подразделения. При этом министр пообещал, что это не отразится на эффективности работы милиции.

"На улицах милиции меньше не станет, число нарядов ППС останется, а  ДПС даже увеличится", - сказал глава МВД.

Он также напомнил, что реформа будет сопровождаться значительным ростом заработной платы оставшихся сотрудников милиции. Например, если сейчас рядовой страж порядка первого года службы получает около 8 тысяч рублей в месяц, то в результате реформы его зарплата вырастет минимум до 30 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей