Улицы Петрозаводска украсят 30 тысяч цветов

Новости.
15:59, 07 Апреля 2010

Новости партнеров

Специалисты цветочного питомника Комбината по благоустройству и озеленению уже подготовили рассаду, которая будет готова к пересадке в грунт к началу лета – это около 30 тысяч растений шестнадцати видов.

Среди них сальвии, пепельник, агератум, виолы, бархатцы, декоративная капуста, настурция – многие растения могут цвести в условиях карельского лета и осени вплоть до первого снега. В этом году специалисты Комбината планируют разбить в микрорайонах Петрозаводска новые клумбы и использовать новые приемы в озеленении.

Город украсят не только традиционные клумбы, но и подвесные – на площади Ленина и набережной Онежского озера.  Цветы в этом году будут  высажены в центре города  в микрорайонах. Впервые появятся клумбы в микрорайоне Соломенное.

В целом на высадку в городе цветов из бюджета карельской столицы выделено около 3 миллионов рублей. В апреле начнутся весенние работы по формовке больших деревьев. Первоначально будет подстрижено 150 тополей по всему городу, на эти работы потребуется более 300 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей