Заработная плата медиков увеличится

Новости.
15:16, 08 Апреля 2010

Новости партнеров

Врачи городских больниц и поликлиник поддержали предложение депутатского корпуса и администрации Петрозаводска об увеличении заработной платы всем сотрудникам муниципальных медицинских учреждений на 10 %.

Таков основной итог встречи председателя горсовета Олега Фокина и первого заместителя мэра Евгения Журавлева с руководителями и профсоюзными лидерами учреждений здравоохранения Петрозаводска. Деньги на увеличение заработной платы появились благодаря совместной работе представителей местной и федеральной власти и медиков по отстаиванию интересов городских врачей при распределении средств из Фонда обязательного медицинского страхования. О необходимости пересмотра экономически необоснованных тарифов на медицинские услуги для города впервые заговорили во время рабочего визита в больницу скорой медицинской помощи депутата Госдумы Валентины Пивненко и члена Совета Федераций Девлета Алиханова в сентябре прошлого года.

Как рассказал председатель Петросовета Олег Фокин, получение городом дополнительных средств по сравнению с прошлым годом это только первый шаг на пути установления экономически обоснованных тарифов.

"Наша задача – не отобрать деньги у одних и передать их другим, - прокомментировал ситуацию Олег Фокин, - а привлечь в должном объеме средства в сферу здравоохранения для того, чтобы заработная плата врачей была справедливой и достойной, а техническое оснащение лечебных учреждений позволяло оказывать качественные услуги жителям".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей