Парад Победы покажут на большом экране

Новости.
17:29, 09 Апреля 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске для трансляции парада на Красной площади и сопровождения видеорядом всех концертных выступлений, которые состоятся 9 мая на площади Кирова, будет установлен светодиодный экран.

Решение об этом, как сообщает пресс-служба петрозаводской администрации, было принято заседании организационного комитета. Также 9 мая у памятника Кирову будет размещена экспозиция военных фотографий из семейных архивов горожан. А в специально отведенной зоне каждый желающий сможет зажечь "Свечу памяти" в рамках акции "1000 свечей". Одним из ярких центральных эпизодов праздника, по мнению оргкомитета, станет театрализованный киноконцерт "Салют ветеранам!"

"В финале праздничной программы на легковых ретро-автомобилях к сцене подъедет почетный эскорт с ветеранами Великой Отечественной войны. Они поднимутся на сцену чтобы еще раз напомнить, кем завоевано счастье - жить под мирным небом", – сообщили в пресс-службе мэрии.

Завершит праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Победы, фейерверк в честь ветеранов.

9 мая разнообразные концертные программы будут также организованы в микрорайонах Соломенное, Ключевая, Древлянка, Сулажгорский кирпичный завод, Птицефабрика.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей