Актеры покажут спектакль о войне

Новости.
11:36, 12 Апреля 2010

Новости партнеров

Национальный театр к 65-летию Победы и 90-летию республики готовит к сдаче драму в двух действиях "Песни синего неба" по пьесе Сеппо Кантерво "Эхо".

Спектакль, действие в котором происходит летом 1944 года на территории Финляндии, где три военнопленных карела работают батраками на хуторе, будет показан петрозаводским зрителям 8 и 9 мая. Режиссер постановки– Андрей Дежонов, художник - Ирина Пронина.

"Мирным сельским жителям трудно было разобраться в хитросплетениях политики: кто прав, а кто виноват, - говорят в театре. – И об этом наш спектакль. Люди устали от войны, им хочется жить, любить, рожать детей. Дочь хозяина хутора Катри и советский военнопленный Андрей любят друг другая, но и в их судьбы властно вмешивается Война".

Драма "Песни синего неба", готовящаяся при поддержке Министерства Культуры РФ и Министерства культуры РК, будет идти, как на финском, так и русском языках с синхронным переводом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей