Чиновники мэрии возьмут в руки метла

Новости.
16:29, 12 Апреля 2010

Новости партнеров

Общегородские субботники в Петрозаводске состоятся 17 и 24 апреля, в эти же дни на уборку города выйдут и сотрудники мэрии.

Об этом сегодня на планерке в городской администрации сообщил мэр карельской столицы Николай Левин. Официально акция по санитарной уборке города стартовала сегодня, однако фактически уборка города от мусора и песка, накопившегося в течение зимнего периода, началась еще на прошлой неделе. Как сообщили в пресс-центре петрозаводской администрации, коммунальные предприятия и управляющие организации убирают смет на проезжих частях, мусор на газонах и дворовых территориях, которые уже освободились от снега.

Городской комитет по вопросам ЖКХ составил список территорий общего пользования, которые не обслуживаются никакими организациями – это пустыри, зеленые зоны, поймы рек Неглинка и Лососинка, некоторые газоны, не прилегающие к предприятиям или жилым кварталам – именно на эти территории администрация города приглашает выйти участников субботников. Особое внимание также будет уделено приведению в порядок памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей